Ultima modifica: 5 marzo 2018

Elenco docenti

Anno scolastico 2017/18

Infanzia Via Nenni

Cognome Nome  sezione
Bertolini Maria Grazia
Cozzi Silvia
Donatelli Maria Adelaide
Dore Rosangela
Ferretti Nora
Guarnieri Carla  pt
Lottieri Antonia
Mombelli Raffaella
Petrogalli Marina
Rosa Fabiana  sostegno
Selleri Maria Rosa  pt
Serpelloni Eva
Vavassori Maria Cristina
Viviani Maria Rosa
Santilli Carmelina  IRC
 Vella  Margherita  sostegno

Infanzia viale Europa

Cognome Nome  sezione
Barbieri Stefania  sostegno
Bianchi Marilena
Bonomi  Maria Rosa
Lorenzini Angelica
Loda Rita Maria
Mancini Armida
Scalvini Maria Grazia
Schiavone Luigia
Schivalocchi Gabriella

Primaria via XXVI Aprile

Cognome Nome Classi
Barossi Bruna   3 D
Bassi Laura  3 D/B
Bonaglia Carla Domenica  5 B
Bonomi Marinella Serena  4 A
Braione Anna  3 C
Bresciani Barbara  2 B
Brocchi Claudia  4 A
Cervi Primarosa  1 E
Copeta Eleonora  1 C
Damini Piera  2 D
De Cosmo Paola  IRC
Di Gioia Giulia  4 B/Csostegno
Insalaco Concetta  1 B
Donati Angela  4 D
Donati Elena  4 C
Borzì Domenica  2 C
Elesbani Magda  5 E
Dagani Giuseppe   inglese
Facchetti Camilla  2A/C
Esposito Carla  1 D
Fratti Bruna  4 D
Freretti Rita  5 B
Tedesco Graziano  5 D/E
Gastaldi Augusta  3 A
Gozzi Elisabetta C.  4 B
Guerini Orsolina  4 B/C
Insalaco Concetta 1 B
Lorandi Luisa  1 A
Langone Carmelina  5 ABCDE
Lussignoli Giuseppina  2 D
Maccarrone Vita  IRC
Marella Manuela  1D
Marella Ornella  5 A
Meneghetti Maria Paola  3 B
Minelli Barbara  1 A
Minelli Roberta  3 4 5 inglese
Modano Cristian 2 ABCDE
Molinari Natalina  5 A B
Mondolo Mara  1 A C
Mostarda Rosanna  2 B E
Ortogni Luisa  sostegno
Ossoli Elena  2 E
Pazienza Doretta  1 E B
Platto Maria  3C
Baviera Erica   sostegno
Sartirana Maria Laura  3A/B
Bellini Giulia   sostegno
Sterza Maria Chiara  5D
Terramagra Enza  5 A D sostegno
Tomasi Francesca  5C
Cucchi Erica  alter/ potenziamento
Santilli Carmelina IRC 1 B
 Verzelletti  Chiara  sostegno
 Frizza  Francesca  sostegno
 Salti  Stefania  sostegno
Rizzo Rosalia  1ABCDE

Primaria via Bellavere

Cognome Nome Classi
Benzoni Giovanni  4A-B
Lancini Priscilla  1A-5A
Bonometti Silvana  4 A-B
Catina Giulia  3A/B-4A/B
Farella Marinella  1A-5A
Guerini Luisa  1A -5A
Laezza Daniela  2A
Larcinese Maria Anna  2A
Lottieri Anna Marina  3A
Patarini Monica  3B
 Seccamani  Armando sostegno
Preti Maria Luigia  sostegno
Zambelli Eleonora  2A

Secondaria “P. Guerini”

Cognome Nome Materie corso
Ambrosoli Raffaella Lettere  corso B
Andreoletti Caterina  Ed. music.  B-C-3F
Barbieri Vilma Sc. matem.  corso B
Bonsi don Roberto IRC  A-B-3F
Cavagnini Pier Luigi Sc. matem.  3 C
Cento Giuseppe Ed. Musicale  A-D-E
Ceruti Giovanna Lettere   2D/3E
Costantini Valentina Ed. artistica 1D- E-3F
Cremonesi Mirella Lettere  1B-2B-3F
De Benedetto M.Cristina Ed. tecnica  A-C
Donadeo Carla Sostegno 3A-3D
Fada don Gabriele IRC  C-D-E
Forzanini Claudia Inglese  D-E
Gardoni Tiziana Sostegno  2 E
Ginanneschi Paolo Francese  A-B-C
 Giudice Ornella Sc. matem.  corso A
Gogna Tiziano Ed. fisica  A-B-C
Lama Eleonora Mat. scienze corso E
Langiù Antonio Lettere 1A-3B-3D
Lombardi Agnese Sostegno  2 C
Lorandi Antonella Lettere  corso E
Marasco Giuseppe Ed. fisica  D-E-3F
Mucchetti Cinzia Sostegno  2 B
Paolani Federica inglese corso B-C
Pezzali Rosita inglese-pot. A-3E
Pipitone Sonia Mat. scienze  corso D
Pluda Elisabetta Sostegno  2 A
Saija Valentina Ed. artist.  A-B-C
Soldati Elena Lettere 3A-1C-2C
Valdameri Marilena Lettere  corso C
Zarrella Sabino Ed. tecnica  B-D-E-3F
Baronchelli Caterina sostegno  1D-2D-1E
Piccinelli Giulio tromba  B C E
Garioni Laura violino  B C E
Fiolini Franco clarinetto  B C E
Fontana  Alice  sostegno  3E-3F
Albanese  Giuseppe  sostegno  3B-3C
Savastano  Luana  sostegno  1B-1C-2E
Nesi  M.Luigia  francese  E D 3F
Simonini Massimo Ed. artist. 2D-3D
Pescini G.Mario potenziam. tutti